Пятница, 29.03.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 5-го класса Макаева Даниила
Сочинение ученика 5-го класса Макаева Даниила
taurusДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ-ВОРОНИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П.КАЛИНИНА

СОЧИНЕНИЕ

Тимуровцы - кто мы?

Впервые я узнал о тимуровцах из книги «Тимур и его команда». Они были честными и добры ми, а потом увидел, как ребята из тимуровской команды
нашей школы расклеивают листовки и ходят в детский сад. Мне тоже захотелось работать в отряде, быть тимуровцем. Поэтому, когда Ирина Викторовна,
руководитель отряда, предложила мне работать вместе с ними, я с удовольствием согласился.
Мы помогаем ветеранам: убираемся у них, а они рассказывают нам интересные истории из своей жизни. Мы любим ходить в детский сад и рассказывать детям о правилах дорожного движения, мастерим для малышей лопатки для расчистки снега, делаем и дарим им скворечники. Мне нравится участвовать в районных мероприятиях- соревнованиях. Зимой мы участвовали в первом этапе игры «Тимуровский экспресс в стране ГайдарИЯ» «Герой нашего времени», весной во втором этапе, он назывался «Страницы книг рассказывают». Соревнования интересные, увлекательные, чувствуется, что готовят их добрые, знающие, веселые люди. Большое им спасибо! При подготовке к этим соревнованиям с руководителем нашего отряда - Ириной Викторовной - мы прочитали много книг и узнали много нового для нас и интересного, и всё, что узнали тоже рассказали своим
одноклассникам, малышам и даже родителям. Родители, переживая за то, как мы выступим, искали информацию из Интернета и нам рассказывали, а мы
делились ею с другими. Вот так у нас все готовились! Интересная эта работа - быть тимуровцем, хотя и не легкая! Мне нравится быть тимуровцем!

 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 5-го класса Макаева Даниила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: