Пятница, 19.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 5-го класса Ковальчук Антона
Сочинение ученика 5-го класса Ковальчук Антона
taurusДата: Пятница, 19.03.2010, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 9
г. Клин

Сочинение
«Мы – тимуровцы!»

Тимуровец – это гордое слово!
Я думаю, что тимуровец – это человек, который думает не только о себе, но и о других людях, нуждающихся в помощи. Мне кажется, что среди моих друзей много тимуровцев. Они заботятся о ветеранах, о людях со слабым здоровьем. Инвалидам требуется забота, помощь. У меня была бабушка, и она пережила войну и голодомор. Ещё я думаю, что тимуровцы – это школьники – участники движения по оказанию помощи семьям воинов Российской армии, ветеранам труда, пенсионерам. Это движение широко распространилось после появления повести А.П. Гайдара «Тимур и его команда». Я горжусь, что я участвую в тимуровском движении нашей школы. Мы с одноклассниками шефствуем над ветеранами Великой Отечественной войны.

Ковальчук Антон. 5 класс

 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 5-го класса Ковальчук Антона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: