Вторник, 16.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученицы 5-го класса Зубриловской Лилии.
Сочинение ученицы 5-го класса Зубриловской Лилии.
taurusДата: Четверг, 18.03.2010, 23:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 9
г. Клин

Сочинение
«Тимуровцы, кто мы ?»

У меня очень интересная жизнь. Я – тимуровка. Это счастье – помогать нуждающимся в помощи людям.
Я думаю, что тимуровец – это личность. Тимуровец – это современный интеллигентный человек. Ведь тимуровец думает не только о себе, но и о других людях. Я читала много произведений А.П. Гайдара, но самое любимое – «Тимур и его команда». Это книга учит добру, помощи пожилым людям, ветеранам войны, уважительному отношению между людьми.
Я горжусь, что я принимаю участие в тимуровском движении нашей школы. Мы с одноклассниками постоянно общаемся с ветеранами войны и труда нашего района, шефствуем над многодетными семьями, собираем книги для детей-инвалидов.
Мне очень нравится принимать участие в деловой игре Клинских тимуровцев «Тимуровский экспресс в стране Гайдар и Я».

Зубриловская Лилия. 5 класс

 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученицы 5-го класса Зубриловской Лилии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: