Пятница, 29.03.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Гимназия №2 Юрзина Валерия 5 класс)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Понедельник, 28.01.2019, 10:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Муниципальное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия №2»


Сочинение-миниатюра на
конкурс по произведениям А. П. Гайдара
«Эстафета добрых дел»


Юрзина Валерия учащаяся 5 класса Г
МОУ «Гимназия №2».
Учитель – Немтинова Надежда Ивановна

    Недавно мы всем классом прочитали повесть А.П.Гайдара «Тимур и его команда». Книга очень заинтересовала нас, мы стали вспоминать и рассказывать о наших добрых делах. Их оказалось немало.
    В этом году мы перешли в пятый класс и стали помогать нашей первой учительнице с малышами-первоклассниками. Мы часто за ними следим, помогаем, если у них какие-то затруднения, читаем им книги, учим их правильно переходить дорогу. Мои одноклассники Женя с Ильёй помогли мужчине, у которого отказали ноги, они вызвали скорую, его сразу увезли в больницу. Как хорошо, что ребята оказались рядом! Никита помог старушке, у которой рассыпались продукты. Он их собрал и проводил её до дома. Настя рассказала  о воспоминаниях бабушки, когда она была пионеркой и тоже участвовала в тимуровском движении. Как здорово, что у меня такие одноклассники!
    В нашей гимназии уже давно есть тимуровское движение, нас тоже скоро примут в тимуровцы. Я считаю, что это очень почётно! Нужно учиться у героев повести «Тимур и его команда». Ведь вокруг нас столько людей, которым нужна помощь.

 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Гимназия №2 Юрзина Валерия 5 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: