Четверг, 18.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Профильная школа №4 Каширский Иван 3 класс)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 16:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МОУ Профильная школа №4
«ЭСТАФЕТА
ДОБРЫХ ДЕЛ»


Исполнитель: ученик 3 класса
Каширский Иван

«Человек, который делает добро другим,
чувствует себя счастливым…
Все, что я делаю, должно
увеличить количество добра в мире»

    Аркадий Петрович Гайдар всю жизнь  помнил номер 3029390. Это был номер его винтовки. Он взял её когда был школьником чтобы защищать Родину.
Герои его рассказов всегда делали добрые дела, совершали хорошие поступки. Своими поступками они похожи на самого писателя. Но особенно всем детям понравился
рассказ «Тимур и его команда». Он рассказывает о пионере Тимуре который создал в деревне команду, тайно помогающую тем кто нуждается в помощи. Я тоже
прочитал книги: «Тимур и его команда», « Голубая чашка», «Совесть». Я стараюсь делать добрые дела чаще. Например: когда я иду гулять в Сестрорецкий  парк, я кормлю птиц крошками хлеба, помогаю маме убираться в квартире, поливаю цветы, вытираю пыль,  когда мама болеет яхожу в магазин за молоком и хлебом, я уступаю место в автобусе бабушкам и  дедушкам. Я стараюсь быть похожим на героев из рассказов А. П. Гайдара.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Профильная школа №4 Каширский Иван 3 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: