Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОО Елгозинская ООШ Курбатова Кристина)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 15:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ -
ЕЛГОЗИНСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ:
"СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА"



Автор работы: Курбатова
Кристина Романовна, 2 класс
Педагог:
Градова Елена Викторовна.

    Рядом с парком стоял неприметный домик. Коричневая краска на доме уже облезла, кое-где доски прогнили и заплесневели. А хозяйничала в доме Анастасия Михайловна, бабушка Настя. Соседский мальчик Ивашка часто захаживал к бабушке: то дров в дом натаскает, то воды из колодца принесёт. А уж когда мамка пироги печь начнёт, тут уж Ивашка рядышком: схватит горячий пирожок, и, перекидывая с ладошки на ладошку, бабушке несёт. Анастасия Михайловна чайник поставит, да пока тот весёлые песенки своим носиком распевает, всякие истории рассказывает. Слушает Ивашка старушку, а у самого порой слёзы от жалости к бабушке на длиннющих
мальчишечьих ресницах блестят. В войну Анастасия Михайловна потеряла своих братьев. Родители состарились и умерли. Дети стали взрослыми, завели свои семьи, да и разлетелись по всей стране. Заезжали, конечно, да редко. В молодости Анастасия красавицей на деревне слыла: коса до пояса, глаза как озёра, синие да глубокие. Когда немцы в деревню пришли, пряталась у тётки да помогала той раненых перевязывать, которых тётка в подполе схоронила. Когда война закончилась, в совхозе трудилась, поначалу в полеводстве, а потом и дояркой. Подняла на ноги дочку и четверых сыновей. Муж пастухом был, провалился во время ледостава под лёд, вытащили чуть живого. Когда Ивашка в школу пошёл, он стал бабушке по вечерам свои книги читать. Бабушка слушает, да по головке мальчика гладит: молодец, внучек, читать-то как живо научился. А в прошлом году не стало бабушки. Осиротел Ивашка. Родители стараются мальчонку расшевелить. А Ивашка частенько смотрит на небо и представляет, как бабушка Настя наблюдает за ним и радуется.
     Спешите делать добрые дела! Ваша помощь сейчас, может быть, кому-то нужна. Не забывайте об этом.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОО Елгозинская ООШ Курбатова Кристина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: