Четверг, 28.03.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Профильная школа №4 Поляшов Роман Денисович)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 15:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Поляшов Роман Денисович, МОУ Профильная школа №4, 3 класс.
Классный руководитель: Корягина Ольга Николаевна

    Я очень люблю читать книги. А живу я в городе, где когда-то жил детский писатель А. П. Гайдар. Сохранился его дом с уютным двориком, небольшими комнатками. Я был в этом доме-музее несколько раз. И, конечно же, я читал его книги. Но кроме того, что я очень люблю читать, я очень люблю мечтать и ставить себя на место героев книг. Я прочитал «Чука и Гека» и представлял, как будто это мы с сестрой и мамой едем к папе в лес возле Синих гор, как я потерялся, как нам помогал добрый сторож. А недавно мы с мамой прочитали  повесть «Тимур и его команда». И я стал представлять, что в наши с друзьями квартиры из общего штаба протянулись невидимые провода, которые могут издавать лязг и звон, а значит надо бежать и получать разные задания на добрые дела. И это так интересно и здорово! Вот надо помочь учительнице донести учебники, раздается лязг позывного,и мы с мальчишками бросаемся на помощь, как будто складываем поленницу Нюркиной бабке. Еду в автобусе на очень удобном месте, но вот заходит женщина с маленькой девочкой, а у меня уже звучит позывной, надо уступить им место. Мы выходим покататься на лыжах, а возле подъезда сидит черная собака и почему-то идет за нами, мы катаемся, а она сидит на снегу, наклонила голову на бок. Наши невидимые провода приходят в движение, просим маму сходить в магазин и кормим собаку кормом. Однажды в квартире бабушки раздался настоящий звонок телефона. Бабушка после разговора была очень расстроена. Оказывается, недавно умерла ее подруга, один остался ее сын – инвалид, а сейчас он со слезами рассказал бабушке, что ему очень бедно живется и дома порой даже хлеба не бывает. Об этом конечно узнала и наша семья. И вот уже звучит форма номер один позывной общий. Пусть мы встречаемся не на чердаке, где «на стене висели мотки веревок, фонарь, два скрещенных сигнальных флага и карта поселка, вся исчерченная непонятными знаками», но и наша кухня вполне подошла для штаба. Было принято решение
привезти сыну бабушкиной подруги побольше продуктов. Был составлен план, назначены исполнители, определена дата. Когда продукты были закуплены, мы
распределили их в наши рюкзаки и отнесли бабушкиному знакомому, попавшему в беду. И я представлял, что он был так же рад, как и старуха молочница, которой
друзья Тимура наносили полную бочку воды. И пусть в наших квартирах будут протянуты невидимые провода, пусть звучат позывные хоть каждый день, мы не устанем их слышать и на них отвечать.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Профильная школа №4 Поляшов Роман Денисович)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: