Среда, 24.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СПАС-ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" Коляда Даниил)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 15:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ –
СПАС- ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»


Сочинение - миниатюра по произведениям А.П. Гайдара
«Эстафета добрых дел»
Автор: Коляда Даниил Артемович,
обучающийся 2 «в» класса
МОУ – «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»
(2 отделение),
Руководитель:
Мурина Татьяна Петровна,
учитель начальных классов.

    Ещё с детства нас учат делать добрые дела и совершать хорошие поступки. Я думаю хорошие поступки - это то, что мы делаем от чистого сердца, бескорыстно, не
требуя взамен что-то. Делая добрые дела. мы поднимаем настроение тем людям, которым мы помогаем. У меня есть младший брат. Ему уже почти два годика. Он ещё маленький и требует к себе много внимания. У моей мамы очень много домашних дел и забот. Поэтому я всегда помогаю маме: мою за собой посуду, убираюсь в квартире, ухаживаю за кошкой, кормлю рыбок, а также занимаюсь с моим младшим братом, пока мама хозяйничает по дому. Летом, когда моя бабушка приболела и не могла ходить, я с родителями поехал к ней, чтобы помочь. У бабушки много цветов дома, и я решил  ухаживать за ними, пока бабушка болела. Также старался отвлечь её:  читал ей книги,рассказывал смешные истории,  пытался поднять ей настроение. Как говорит мама, даже доброе слово лечит.  А по вечерам мы ходили в огород поливать посаженные ею огурцы и помидоры. Одним из хороших дел, я считаю, что нужно помогать бездомным животным. Выходя из дома на прогулку, я всегда подкармливаю кошек и собак, которые живут около моего дома. Мы быстро растём, и остается много одежды, игрушек, которые мы отдаем нуждающимся людям, у которых не хватает денег. Зимой с родителями мы делаем кормушки для птиц, ведь зимой сложно найти корм и им надо помогать. На день Победы мы всем классом готовим поздравительные открытки ветеранам, приглашаем их на наши концерты, посвященные этому дню. Делая добро, мы становимся добрее, тем самым даём пример другим. Может и им, глядя на нас, захочется делать добрые дела.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СПАС-ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" Коляда Даниил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: