Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (СПАС-ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" Забродский Матвей)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 15:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ –
СПАС-
ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»


Сочинение - миниатюра по произведениям А.П. Гайдара
«Эстафета добрых дел»

Автор:
Забродский Матвей Михайлович,
обучающийся 2 «в» класса
МОУ – «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»
(2 отделение),
Руководитель: Мурина Татьяна Петровна,
учитель начальных классов.

    В летние каникулы я прочитал книгу А. Гайдара«Тимур и его команда» и узнал, что после этого произведения в нашей стране началось тимуровское движение. А также я понял, что делать добрые дела – это любить людей, помогать им, заботиться о них. Я не остался в стороне от тимуровского движения. Есть много людей, которым нужна помощь, и я старался им помочь по мере своих сил: донести тяжелую сумку, перевести через дорогу, сходить в аптеку за лекарством. Но помощь нужна не только людям, но и животным. Однажды я шёл из дома и увидел двух маленьких котят. Они жалобно мяукали, а на улице была уже осень. Мне их стало очень жалко. Я взял котят и принёс домой, покормил, обогрел, а вечером мы с бабушкой поселили их в тёплом сарае. С тех пор они стали у нас жить. Так моё доброе дело спасло жизнь
маленьким котятам.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (СПАС-ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" Забродский Матвей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: