Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СОШ №17 Казак Спиранцы Ионовны 7 «Г» класс)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 14:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №17


Сочинение– миниатюра
по произведениям А.П.Гайдара:
«Эстафета
добрых дел»
КазакСпиранцы Ионовны
Учащаяся  7«Г» класса
МОУ – СОШ №17
Учитель Кускова А.В

    Прочитав повесть А.П. Гайдара «Тимур и его команда» я задумалась о том, есть ли такие люди на земле, которые встречаются в данном повествовании. Такие как   Тимур с ребятами, помогающие пожилым людям ходить за продуктами, колоть дрова и справляться со многими другими житейскими делами. Многодетным семьям они помогали присматривать за детьми. Ведь не часто встретишь такого человека, который не пожалеет своего времени и труда для помощи другим. Немного подумав, и посовещавшись с родителями, я нашла такого человека, история которого меня очень впечатлила и заинтересовала. Я восхищаюсь одной женщиной, её зовут Мария.Она победила рак и решила помогать людям, которых уже невозможно вылечить. О Марии я увидела телепередачу, которую не смогла и не могу забыть. Мария не помогала болеющим людям деньгами, не искала для них хороших врачей, она делала намного больше. Эта милая добрая женщина  наполняла последние минуты жизни болеющих счастливыми и радостными моментами. Мария учила людей улыбаться, не обращая внимания на их диагнозы. Она помогала людям оставаться счастливыми, несмотря на трудности, которые их окружали. Мне кажется, что моральная поддержка дороже всех денег и лекарств. Ведь если человека уже не спасти, то в его жизни будет самым главным прожить остатки своих дней счастливым и жизнерадостным. Мария, не жалея своего времени, помогала людям чувствовать себя самыми радостными на земле, не обращая внимания на свое заболевание. Я всегда буду восхищаться Марией и всегда буду приводить в пример эту замечательную женщину нашему молодому поколению!     Я надеюсь, что в будущем люди будут уважать и ценить друг друга.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СОШ №17 Казак Спиранцы Ионовны 7 «Г» класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: