Суббота, 20.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Наши мероприятия » Хоровой фестиваль "Песни Великой Победы"
Хоровой фестиваль "Песни Великой Победы"
СжолиоДата: Пятница, 16.04.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 4
Статус: Offline
9 апреля 2010 года гимназия №2 приняла более четырехсот участников и гостей районного хорового фестиваля «Песни Великой Победы». 15 хоровых коллективов Клинского района представляли песни о войне и о Победе, о солдатах и о солдатских матерях. Звучали песни, рожденные в годы Великой Отечественной войны: «Священная война», «Жди меня», «Песня артиллеристов» и другие.

Присутствующие на празднике ветераны войны (в ряду которых пришла на праздник Калинина Анна Васильевна - первая тимуровка горда Клина), с волнением и радостью слушали знакомые и новые песни. На исполнение «Катюши» весь зал встал. Звучал хор из 400 участников. Песню подхватили зрители и гости. Неожиданно над залом поднялась волна из цветов, шаров, флажков, рук и платков. На сцене вальсировала пара в солдатских гимнастерках. Песня сплотила людей сегодня так же, как и в годы войны. Фестиваль показал, что дети знают и любят песни военных лет, что нынешнее поколение гордится своей историей. В завершении праздника к юным участникам фестиваля обратились ветераны. Они говорили, что никогда нельзя забывать о том, какой ценой завоевано счастье мирной жизни. И что только сильное государство может одержать Великую Победу. И эта сила в нас, сегодняшних гражданах России.
Районный фестиваль хоровых коллективов «Песни Великой Победы», посвященный 65-летию победы в Великой отечественной войне был проведен Управлением образования Клинского муниципального района. В его организации принимали участие районное методическое объединение учителей музыки и дом детского творчества. Каждый участник фестиваля получил памятный подарок: диплом участника и блокнот с логотипом фестиваля.




[img]http://nick-name.ru/forumt5/Alex+Shar.gif[/img]
 
taurusДата: Пятница, 16.04.2010, 21:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодец, Линар! Очень хорошая заметка!
 
Форум » Тимуровская работа » Наши мероприятия » Хоровой фестиваль "Песни Великой Победы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: