Пятница, 26.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 7-го класса Моисеева Евгения
Сочинение ученика 7-го класса Моисеева Евгения
taurusДата: Четверг, 18.03.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Муниципальное общеобразовательное учреждение-Зубовская средняя общеобразовательная школа

Сочинение ученика 7-го класса
Моисеева Евгения
«Тимуровцы, кто мы?»

Впервые о тимуровцах я узнал, прочитав книгу А.П.Гайдара «Тимур и его команда».Она была опубликована в 1940 году. Тимуровцы -участники общественного движения, организованного в рамках Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Сейчас пионерской организации нет, но тимуровцы есть, наверное в каждой школе. Это группы ребят, которые без вмешательства взрослых тогда, в 40 годы, оказывали помощь семьям погибших военнослужащих и пожилым людям. Традиции тимуровского движения живы и по сей день. Ребята дарят людям добро, теплоту и внимание .

Кому-то убраться в доме, кому-то сходить в магазин и купить продукты, а кому-то просто нужно общение. А может следует заняться перевоспитанием местных хулиганов, тоже доброе дело.

Я и мои одноклассники — тимуровцы, и я горжусь этим. Мы помогаем людям пожилого возраста. Екатерина Евстигнеевна Хорькова - пожилая учительница, несколько лет проработала в местном интернате. Она живет одна и очень редко выходит на улицу . для неё общение с нами — это праздник, девочки убираются в доме, ходят в магазин за продуктами . мы разбираемся во дворе, а зимой расчищают снег. После работы все садимся пить чай, и Екатерина Евстигнеевна рассказывает нам о своей жизни, о своих учениках. Может помощь, которую мы оказываем и небольшая, но Екатерина Евстигнеевна всегда нам рада, ведь главное, что пожилой человек не остался одиноким, ему есть с кем пообщаться, есть, кому её выслушать.
Мне кажется, что тимуровское движение даёт веру в то, что наше поколение возродит добрые традиции наших родителей.

 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 7-го класса Моисеева Евгения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: