Четверг, 28.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ – РЕШОТКИНСКАЯ ООШ Челышев Кирилл, 2 класс)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Понедельник, 28.01.2019, 09:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Герои Чук и Гек в современности

Челышев Кирилл,2 класс
МОУ –РЕШОТКИНСКАЯ ООШ


    Жил в далёкой станице вблизи густого леса человек,который всегда был задумчивый и о чём-то размышлял. В отпуск он уехать не мог, поэтому написал электронное письмо родным, чтобы они приезжали к нему в гости. Жена с сыновьями Чук и Гек жили на Красной площади в городе Москва. Когда пришло письмо, дети играли на компьютере в «Морской бой». Они сразу увидели оповещение и позвали маму. Она с большой любовью принялась читать строки, в которых говорилось о невозможности приезда их отца домой. «С нетерпением жду вас в гости», - этими словами было окончено короткое письмо. Мама и ребятишки расстроились и обрадовались скорой встречи.Мама заказала по Интернету ж/д билеты, но ближайший поезд отправлялся только через семь дней. Это время было посвящено сбору вещей и покупок гостинцев для мужа. Оставшись дома одни, ребята продолжили играть в «Морской бой». В этот момент снова пришло оповещение о новом письме. Они решили не дожидаться маму и сами зашли на её почту.По неосторожности Чук и Гек перепутали кнопки и вместо «Открыть» нажали знак безвозвратного удаления. Этот проступок они решили скрыть от мамы.
- Если мама узнает, что мы заходили на её почту и удалили письмо, оставит нас дома и с собой не возьмёт к отцу, - сказал
встревоженный Гек.
- Давай ничего ей не скажем? – спросил Чук, испугавшись наказания. Чук был на год старше Гека и понимал ответственность, которую ему придётся нести как старшему брату.
    Ровно через неделю семья Серёгиных стояла на вокзале и ждала поезд, который должен был довезти их до станицы. Вечером прибыв на станцию, они никого не увидели, кто мог бы их встретить. Остановив такси, мама погрузила чемоданы в багажник и вместе с ребятами села в машину. Водитель привёз их по адресу, который её муж указал в письме. Прибыв к месту назначения, все были удивлены отсутствием людей. Все тропинки занесены снегом. В домиках не горит свет. Стало понятно, что в этом посёлке никто не живёт. Таксист проводил прибывших в их жилище и уехал.
- Утро вечера мудренее, - сказала мать и уложила детей на печь, а сама уютно устроилась в углу на кушетке.
    Ночью все проснулись от лая собаки, вбежавшей в дом, и от устрашающего голоса её хозяина.
- Вы кто такие? – возмущённо и сердито крикнул незваный гость.
- Мы прибыли по вызову моего мужа Серёгина. Это его дети.
    Предвидя, что человек не поверит её словам, мама достала документы, подтверждающее сказанное. Ознакомившись с ними, гость
представился:
- Я – охранник. Зачем вы так рано приехали? Было же велено задержаться на две недели.
- Как на две недели?
- А так на две. Я сам отправлял письмо по просьбе вашего мужа.
    Несмотря на испуг, ребята признались в своём проступке и рассказали о письме, которое нечаянно удалили. Охранник пошёл к отцу, предупредить об их
прибытии.  Показал где лежат дрова,рассказал где можно взять продукты и ушёл. Прошло два дня, наступил третий, а охранника всё нет и нет. После обеда мать отправилась со старшим сыном на колодец за водой, а Гека оставили. Он немного заболел. Когда вернулись, его не оказалось дома. Мама звонила в полицию, сама принялась искать мальчика. Вышла во двор и начала кричать, звать Гека, но отклика не было. Только лай собак дал понять о приближающимся охраннике.
- Что случилось? Что за крики?
- Гек пропал, сбились с ног.
- Ищи, Смелый.
    Смелый бросился искать. Запах мальчика привёл его к тумбе, на которой стоял телевизор. Собака начала царапать шкаф и громко лаять. Тогда
охранник открыл дверцы и увидел спящего Гека. Мать с Чуком очень обрадовались, расцеловали шутника. Дело в том, что ему одному стало скучно и мальчик решил немного пошутить, спрятавшись в шкафу. Он так долго ждал прихода мамы с Чуком, что не заметил, как уснул.
    Радостный охранник передал весточку от мужа «Через четыре дня я с разведывательной партией вернусь, как раз к Новому году. Ждите!» Четыре дня пролетели незаметно. Пришлось съездить в город и объяснить участковому о ложном звонке, который случился по вине Гека. Старший лейтенант пожелал удачи в Новом 2019 году и просил впредь быть внимательнее к детям, которые не должны оставаться одни дома. Уладив все бумажные дела в полицейском участке, мать вернулась в станицу, где её уже ждали охранник, муж и её радостные сыновья. Вечером все собрались за общим столом, пели, танцевали и готовились под бой кремлёвских курантов слушать речь Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ – РЕШОТКИНСКАЯ ООШ Челышев Кирилл, 2 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: