Пятница, 29.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СОШ №14 Грушина Вера Сергеевна ученица 1 класс)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 15:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ -
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №14


Рассказ
«Случай в Сестрорецком парке»


Грушина Вера Сергеевна
ученица 1 а класс
Педагог: Хорькова Кристина Александровна

    Вечером Василий Семенович Федосеев возвращался домой с работы на велосипеде. Путь его проходил через Сестрорецкий парк. Василий Семенович как раз съезжал по крутому спуску велосипедной дорожки, как услышал взрыв петарды под колесом. От неожиданности он не справился с управлением и упал, неудачно подвернув ногу. Мобильный телефон выпал из кармана, разбился об асфальт и разлетелся в разные стороны. Левая нога сильно заболела, поэтому он не мог самостоятельно добраться до дома и позвонить, было не с чего, ведь телефон уже не починить. Василий Семенович поднял велосипед и кое-как, на одной ноге, добрался до ближайшей лавочки. Мимо проходил мальчик Володя с маленькой лохматой собачкой по кличке Брутик. Василий Семенович попросил телефон у Володи, но тот его забыл дома. Тогда Василий Семенович отправил мальчика найти кого-нибудь из взрослых. Володя отправился на поиски людей вдоль реки. Переходя реку через мост, прозвучал взрыв петарды. Собачка от испуга бросилась в воду, а Володя кинулся за ней. Оказалось, что река достаточно глубокая, а Володя так и не научился хорошо плавать. Мальчик запаниковал и начал тонуть, а собачка, спасая себя, залезла Володе на голову, что еще усугубило ситуацию. К счастью в это время старшеклассник Витя Крюков гулял со своей немецкой овчаркой Люттой. Они бросились на помощь несчастным. Собака ухватила зубами поводок маленькой собачки и поплыла к берегу, а Витя вытащил тонувшего Володю. Затем отдышавшись и выслушав Володю, Витя вызвал скорую помощь для Василия Семеновича, а велосипед отвез домой хозяину. На следующий день Витя проснулся знаменитостью. Оказывается, в это самое время, велись съемки реки Сестры для телеканала ТНТ Поиск с квадрокоптера. И вся эта история попала на телевидение. В ней рассказали, что три хулигана бросали петарды в прохожих и смеялись над их испугом. Их проделки могли обратиться настоящей катастрофой, если бы не смелость простого школьника. В дальнейшем, благодаря телевидению, нашли и хулиганов. А Витя Крюков и Лютта стали настоящими героями города.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СОШ №14 Грушина Вера Сергеевна ученица 1 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: