Вторник, 23.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СОШ №14 Борисова Софья 4 класс)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 15:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ -
СРЕДНЯЯОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №14


Рассказ
«Бабушкина ваза»


БорисоваСофья Олеговна
ученица 4 а класс
Педагог:Борисова Наталья Сергеевна

    Меня зовут Соня, я живу в городе Клини  учусь в 4 классе. Как и все ученики, я всегда с нетерпением жду наступления летних каникул. Ведь именно после
окончания учебного года мама отправляет меня на все лето в деревню к бабушке и дедушке. Как же там хорошо! Моя бабушка печет для меня вкусные пироги с
ягодами, а вечером рассказывает интересные сказки. Дедушка у меня такой затейник. Он всегда придумывает что-то новое и интересное. Мы можем весь день
мастерить воздушного змея или играть в футбол, а также купаться в нашей маленькой чистой речушке, любоваться бабочками и пчелами. И вот в один из таких дней решили мы с дедушкой построить корабль из досок, покрасить его и отправить в долгое плавание по реке. Мы трудились весь день и только к вечеру закончили мастерить. Нам оставалось только покрасить кораблик. Но бабушка не разрешила нам этого сделать, отругала нас за беспорядок и отправила меня спать, а сама, удобно устроившись в кресле – качалке, принялась читать книгу. В этот вечер сказку на ночь мне рассказывал дедушка. Вдруг мы заметили, что бабушка задремала. Я
предложила дедушке закончить работу над корабликом. Мы тихонько пробрались в комнату, взяли краски и кисти и отправились на веранду. Закончив работу, мы
довольные отправились спать, представляя, как утром мы запустим наш корабль. Но следующее утро началось не с ароматного завтрака, а с грозного лица нашей бабушки, которая ругала нас за то, что мы разбили ее любимую фарфоровую вазу, которая стояла на полке вместе с кистями и красками. Мы объясняли бабушке, что нашей вины здесь нет, но она нам не поверила. Бабуля так расстроилась, что даже не хотела с нами разговаривать. Мы тоже на нее немного обиделись за ее недоверие к нам. Дедушка предложил взять немного еды, спички, ножик и отправиться в долгое путешествие «куда глаза глядят». А путешествовать по нашей Клинской земле можно долго. Я охотно согласилась. Собрав все необходимое, мы вышли из дома. Чтобы добраться до города, нам нужно было сначала проехать на автобусе.
Поездка была недолгой. Первая наша остановка – торговые ряды на Советской площади, которые  являются одной из наиболее старинных достопримечательностей города. Они впечатляют своей архитектурой. Когда-то давно торговые ряды имели  лавки с металлическими дверьми с надписями. Даже сегодня можно увидеть одну из них, где написано: «Иванова лавка 1886 год работал Тимофей Чилышов». Пройдя через арку, мы вышли к фонтану «Девочка –грибница». Удобно разместившись на лавочке, мы перекусили вкусными булочками, охотно поделившись с прилетевшими голубями. После этого мы направились в Дом – музей им. П.И. Чайковского. Гуляя по территории парка, мы представляли себе, как великий композитор наслаждался природой парка, особенно цветущими ароматными ландышами, которые вдохновляли его на написание знаменитых музыкальных произведений. Войдя в дом, мы ощутили присутствие П.И.Чайковского. Экскурсия была очень познавательной. Мы продолжили путешествие к усадьбе Демьяново. Почти все постройки усадьбы разрушены, но уже восстановлен храм. Липовые аллеи вывели нас на цветочную выставку, поражающую своей красотой и оригинальностью. Пройдя по мосту через реку Сестру, мы прогулялись по Сестрорецкому парку, где я поиграла на детских площадках. Потом мы решили посетить Дом-музей А. П. Гайдара, который находится в центре нашего города. В музее мы познакомились с биографией писателя, с его творчеством, увидели фотографии, личные вещи и с гордостью узнали о том, что такие  произведения как «Тимур и его команда», « Чуки Гек», «Дым в лесу» были написаны в нашем городе. Вдоволь нагулявшись, мы соскучились по бабушке и решили вернуться домой. Она встретила нас у калитки с улыбкой на лице. За время нашего отсутствия бабушка переживала за нас. Мы все вместе обнялись, и обиды ушли. Как потом выяснилось, фарфоровую вазу разбили мышки, которые забегали в дом в поисках еды.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СОШ №14 Борисова Софья 4 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: