Суббота, 20.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Воронинская СОШ Банга Анна 7 класс)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 15:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Банга Анна 7 класс МОУ Воронинская СОШ им.В.П.Калиниа.

Тимуровец-понятие из советских времен, обозначающее образцового пионера, совершающего хорошие поступки на благо социалистического общества.
Мы – подростки 21 века не были пионерами и только со слов родителей знаем о том социалистическом времени, но и сегодня читаем книги А.П. Гайдара,  в том числе и его книгу «Тимур и его команда». Я тоже прочитала эту замечательную книгу, в которой рассказывается о том, как Тимур организовал отряд ребят,тайно помогавший семьям фронтовиков, пожилым и больным людям.
    В 1941 г. по примеру героев повести «Тимур и его команда»  по всей огромной  нашей стране  стали возникать тимуровские отряды по оказанию помощи семьям военнослужащих. Такой отряд бал создан и у нас в городе Клин. Отряд  действовал при школе №2  и состоял из 12 человек: Анны Калининой, Владимира  Дуженкова, Зои Кирьяновой, Виктора  Земскова, Валентины  Шушиной,  Галины Рустсковской,   Ирины Рудаковой, Володи Игнатьева,  Ларисы Плаксиной,  Валентины  Фоминой, Александра  Разуваева. Командиром отряда был Транов Валентин. Тимуровцы всегда были там, где  нужна была их помощь. Тимуровское движение продолжало существовать и в послевоенные годы. Ребята  оказывали помощь инвалидам и ветеранам войны и труда, престарелым людям,  ухаживали за могилами погибших воинов.
Дела тимуровцев советских лет продолжаем и мы,члены детской районной организации «Тимуровцы 21 века». Тимуровец – это обычный подросток, который совершает хорошие поступки, не может пройти мимо  того, кто нуждается в помощи.
    В микрорайоне нашей школы проживает шестеро детей – инвалидов с ограниченными возможностями.  Двое из них учатся   в школе, другие не могут сидеть вместе снами  за партой и обучаются на дому. В канун Нового года тимуровцы   дружины решили поздравить этих детей  и подарить им сладости. Все ребята школы откликнулись на призыв тимуровцев.
 Наш отряд подарил сладкий подарок   замечательной девочке  Ире, которая живет и радуется жизни как и мы, обычные дети. Нам было приятно подарить ей Новогодний подарок и видеть радость в глазах  девочки.
    Ребята, совершайте добрые дела, от которых вам будет хорошо на душе!
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Воронинская СОШ Банга Анна 7 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: