Четверг, 18.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Воронинская СОШ Абросимова Олеся 7 класс)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 15:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Абросимова Олеся 7 класс
МОУ Воронинская СОШ им. В.П. Калинина.

    В нашем городе стоит любому услышать имя Тимур, и человек машинально добавит: «…и его команда». Целое поколение выросло с этой доброй книгой Аркадия Гайдара. Мы клинчане гордимся тем, что эта книга была написана в нашем родном   городе. Герои гайдаровской книги живут и сегодня среди моих сверстников, таких же простых мальчишек и девчонок, как я. Я живу не в Клину, а  в небольшом поселке Шевляково.  Здесь в Воронинской школе я учусь. Не поверите, но я очень люблю учиться, люблю свою школу, люблю свой класс, мне все интересно, и я активно участвую во всех делах класса и школы. В моей школе есть тимуровская дружина «Прометей», и я не только состою в её составе, но являюсь членом тимуровского штаба. Каждый год мы посвящаем в тимуровцы все больше и больше ребят, желающих
делать добрые дела на благо поселка и людей, живущих в нем. Наши  дела, поздравления  с праздниками жителей посёлка, забота об учителях ветеранах, помощь одиноким старым людям; участие в операциях «Посади свое дерево», Бессмертный полк»; уборка территории поселка -  это малая толика  тимуровских дел, которыми всегда славились тимуровцы нашей школы.Мы всегда готовы придти на помощь тем, кома она нужна. Летом этого года  мы узнали, что недалеко от нашего поселка находится приют для бездомных животных «Территория добра», в котором обитают более двухсот пятидесяти собак и сорока кошек, и что там часто
возникают проблемы с кормом для животных. Тимуровцы нашего отряда выступили с инициативой помощи этим животным. Нас поддержали все учащиеся и родители школы. На собранные средства мы приобрели десять мешков корма для собак и отвезли в этот приют, за что получили признательность от людей, организовавших  приют.
Все, что мы делаем - делаем совершенно бескорыстно, для нас главной наградой являются счастливые лица наших односельчан и тех, кому мы оказываем
посильную помощь.
Каждый раз, после коллективного дела, я убеждаюсь в том, что вместе мы сила!  Давайте своими поступками сделаем мир светлее!
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Воронинская СОШ Абросимова Олеся 7 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: