Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Лицей №10 Храпова Елизавета и Шишкина Кристина)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 15:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Сочинение-миниатюра по произведению писателя А.П. Гайдара.
"Как мы спасли
братьев наших меньших."


Авторы: Храпова Елизавета Сергеевна
Шишкина Кристина Александровна
МОУ Лицей №10
имени Д. И. Менделеева
6 «Б» класс

Андрианова
Татьяна Валентиновна  - классный руководитель

    На летних каникулах я со своей подругой Лизой прочли рассказ-повесть А.П. Гайдара «Тимур и его команда». Произведение настолько нам понравилось, что мы, прочитав его, решили выработать в себе такие же хорошие качества, как у одного из главных героев повести – Тимура. Тимур был смелым, добрым, отзывчивым, находчивым, обладал большой силой воли. И вот на каникулах, летом 2018 года мы собрали команду своих 10-ти друзей и начали помогать бабушкам по хозяйству. Конечно, это были добрые дела, но они обычные, а я хочу рассказать о том, как мы спасли животных. В июне в деревне, находящейся недалеко от города Клин, Полуханово сгорел дом. В этом доме жила многодетная семья. У них были домашние животные – две немецкие овчарки и маленький котенок. Семью сразу же переселили в небольшую квартиру, и они не смогли забрать животных. Об этом мы узнали от Павла, нашего товарища по команде. Его отец, дядя Вася, был водителем автобуса и согласился довезти нас до деревни бесплатно. Там нас встретила Валентина Петровна, которая жила недалеко от сгоревшего дома. Она рассказала нам о том, что животные до сих пор живут на пепелище, их жалобные голоса тревожат жителей деревни. Мы сразу отправились на поиски животных. Подойдя к месту пожара, начали разгребать обломки. Из-под них слышался жалобный вой. Нам было очень сложно разгребать эти завалы. Но настрой у нас был самым серьёзным. Когда мы увидели животных, мы поняли, что им требуется срочная помощь. Мальчики сразу взяли их на руки и понесли к Валентине Петровне в дом. Придя в дом, мы накормили животных и решили отвезти их в город на автобусе к ветеринару. На приеме нам сообщили, что потребуется небольшое платное лечение.К сожалению, деньги мы ещё не зарабатываем, поэтому мы вышли на улицу и обсудили наши финансовые возможности. Нам надо было собрать 10 тысяч рублей. Сумма немалая. Наша команда пришла к выводу,  чтобы собрать нужную сумму, каждый должен принести по одной тысяче рублей. А дядя Вася договорился с ветеринарами об оплате после проведения лечения. Спустя неделю мы собрали необходимое количество денег и оплатили услуги ветеринаров. Конечно, без родителей мы бы не смогли оплатить лечение, поэтому очень благодарны близким за их отзывчивость. Вскоре собак и котенка нам отдали. Мы расклеили объявления о том, что отдаём собак и котенка в добрые руки. Но, к сожалению, забрали не всех животных, остался котенок. Все лето он жил дома у Павла, а на первое сентября мы подарили его нашей учительнице по русскому языку и литературе. Учительница очень обрадовалась, а котенок нашел новый дом.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ Лицей №10 Храпова Елизавета и Шишкина Кристина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: