Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СПАС-ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" Дидычук Карина)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 14:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ –
СПАС-
ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»


Сочинение - миниатюра по произведениям А.П. Гайдара
«Спешу делать добро»
Автор:
Дидычук Карина Романовна,
обучающаяся 5 «в» класса
МОУ – «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»
(2 отделение),
Руководитель:
Пишина Валентина Николаевна,
учитель русского языка и литературы.

    Кто не читал книги А.П. Гайдара? Думаю, многие читали, и они становились для них учебниками жизни. Меня особенно впечатлила повесть «Тимур и его команда».
Почему? Да потому что это о наших сверстниках, о тех ребятах, которые проявляли заботу и внимание семьям, члены которых ушли на фронт, чтобы защищать родную землю от врага. Герои повести совершали благородные поступки, помогая оставшимся в тылу. Находясь под впечатлением прочитанного, я решила поступать так же. Расскажу, с чего все началось. Этим летом к бабушке Оле, которая живет по соседству с нами, приехал ее внук Тимур. Меня удивило его трудолюбие и отзывчивость, мне захотелось с ним подружиться. Увидев, как мальчик носит в ведрах воду бабушке в огород, мне захотелось ему помочь. Как только я к нему подбежала, он протянул мне руку и сказал:
    - Тимур.
    Я пожала ему руку и ответила:
    - Карина.
    Так мы и познакомились. На следующий день мы с Тимуром решили создать свою команду, чтобы помогать нуждающимся, а прежде всего
ветеранам Великой Отечественной войны: мы приносим воду, полем грядки, ходим за продуктами в магазин. С наставником храма организовали прием вещей и игрушек для нуждающихся, ухаживаем за могилами погибших воинов. Кажется, что мы совершаем простые, но очень важные
поступки. Тимур вернулся домой, но мое желание помогать людям осталось. Мы с друзьями ходим в храм в нашем поселке и помогаем убирать двор, поливать цветы. По – прежнему помогаем тем, кто нуждается в заботе и уходе: навещаем их, читаем им книги, приводим в порядок жилище.
    Повесть «Тимур и его команда» подтолкнула меня к этим действиям, так необходимым людям. Данное произведение является примером истинной дружбы, которая не знает границ и времени, которая проявляет себя в хороших делах. Для меня помощь людям стало основным правилом моей жизни.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СПАС-ЗАУЛКОВСКАЯ ШКОЛА "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" Дидычук Карина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: