Четверг, 25.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СОШ №17 Зайцевой Олеси Дмитриевны 8 «Б» класс)
Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год
taurusДата: Пятница, 25.01.2019, 14:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №17


Сочинение-миниатюра
попроизведениям А.П.Гайдара:
«Эстафетадобрых дел»
ЗайцевойОлеси Дмитриевны
учащейся8 «Б» класса
МОУ-СОШ№ 17

    Не давно я прочитала повесть А.П.Гайдара «Тимур и его команда». Эта повесть рассказывает о группе детей, которые добровольно и совсем бескорыстно помогают  одиноким людям. Это произведение заставило меня серьезно задуматься: «А есть ли в нынешнее время такие же отзывчивые люди?» Совсем скоро я нашла ответ на свой вопрос – это определенно сообщество молодых людей под названием: «Юнармия». Эта организация объединяет многих детей нашего небольшого городка Клин Московской области, и в каждой школе есть ее представители. Представляют это замечательное сообщество дети от  мала  до велика и все они имеют доброе и чистое сердце.Никита, юнармеец из моего класса, рассказал множество интересных историй, которые обогатили  их с ребятами жизнь, когда они, помогая одиноким старикам, слушали  фронтовые воспоминания о тяжелом военном детстве и юности, о подвигах, совершенных во дни страшной войны. Юнармейцы устраивают множество волонтерских акций и своим примером вовлекают всех окружающих ребят вступать в их ряды, чтобы расширять масштабы сообщества и помогать пожилым и одиноким клинчанам  по возможности решать их проблемы. Ребята ежедневно посещают одиноких людей в разных уголках Клина, для оказания им посильной помощи. Например недавно, как рассказывал Никита, мой одноклассник-юнармеец, по просьбе ветеранов, они с ребятами с большим энтузиазмом расчистили памятники Великой Отечественной войны  их района от снега и мусора. Одиноким пожилым  людям приносят продукты из магазина, лекарства из аптеки, помогают с уборкой помещения, и уборкой территории возле частных домов. А чаще всего пожилым людям не хватает простого человеческого общения, поэтому и ждут одинокие старики своих уже сейчас друзей – мальчишек и девчонок, поговорить, рассказать о том, что наболело, о том, что на душе. Я  искренне рада, что и в наше время есть последователи Тимура и его команды и эстафета добрых дел продолжается. Я с удовольствием решила вступить в ряды юнармейцев и тоже хочу быть причастна к возрождению и укреплению в нашем жестоком обществе маленьких частичек милосердия.
    Может мой небольшой рассказ вдохновит еще кого-то задуматься и воодушевит их на бескорыстную помощь  нуждающимся, я буду этому очень рада.
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Конкурс сочинений "Эстафета добрых дел" - 2019 год (МОУ СОШ №17 Зайцевой Олеси Дмитриевны 8 «Б» класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: