Четверг, 25.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 4-го класса Гайдарова Романа (Лицей №10)
Сочинение ученика 4-го класса Гайдарова Романа
Оцените работу
taurusДата: Вторник, 30.03.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Тимуровцы,кто мы?

" Среди нас есть скромные люди с чистым сердцем, незаметные, но с огромной душой. Они - то и украшают жизнь, вмещая в себя все, что есть в человечестве, — доброту, простоту, доверие".
Сейчас люди позабыли о том, что такое добро. Всё больше людей рождается эгоистами. Мы, тимуровцы, созданы для того, чтобы дарить людям добро. Учить людей быть добрыми нужно с детства. Как научился человек читать или только учится этому, его сразу же надо учить быть добрым. Может быть, именно поэтому еще в старой азбуке буквы алфавита обозначались самым близкими человеку словами: 3 — "земля", Л — "люди", М — "мысль", Д — "добро". Азбука как бы призывала: Люди Земли, Мыслите, Думайте и творите Добро!
В каждом из нас есть солнце. Это солнце — доброта. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную, чувство милосердия в конечном итоге делают человека — Человеком.
Суть нашего движения — помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду на то, что ещё есть люди которые заботятся о них.
Гайдаров Роман, 4 класс
Лицей №10

 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 4-го класса Гайдарова Романа (Лицей №10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: