Вторник, 23.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 6-го класса Карташова Тимура
Сочинение ученика 6-го класса Карташова Тимура
taurusДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ВОРОНИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П.КАЛИНИНА

СОЧИНЕНИЕ

Тимуровцы - кто мы?


Когда я учился в 3 классе, к нам пришли старшеклассники. Они рассказали об А.П. Гайдаре, показали сценки из его произведений. Называли они себя «тимуровцами». Так я впервые узнал об отряде. Книгу «Тимур и его команда» я прочитал в 4 классе. Мне очень понравилась команда Тимура.
Руководитель отряда «Тимуровец» — Кузнецова Ирина Викторовна пригласила меня работать вместе с ними, я согласился. Так я попал в тимуровский отряд Воронинской школы. Сначала я чувствовал себя неловко, общаясь с ребятами разного возраста, а потом привык, мне даже понравилось, стало очень интересно!
Мы помогаем ветеранам, убираемся на Зубовском повороте( там находится Братское захоронение),помогаем детскому саду: приносим игрушки, показываем сценки, рассказываем о правилах дорожного движения. Для жителей поселка мы расклеиваем листовки ко Дню пожилого человека, Дню освобождения с. Воронино, Дню Победы и др.
Тимуровец должен обладать такими качествами, какими обладал Тимур. Работа тимуровцев похожа на работу врачей скорой помощи! Главное вовремя успеть помочь людям!
 
AceHoodДата: Суббота, 11.05.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Прикольно))
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 6-го класса Карташова Тимура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: