Вторник, 23.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученицы 7-го класса Захаровой Алены
Сочинение ученицы 7-го класса Захаровой Алены
taurusДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ВОРОНИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П. КАЛИНИНА

СОЧИНЕНИЕ

Тимуровцы – кто мы?

Однажды ко мне в руки попала книга А. П. Гайдара «Тимур и его команда». Она меня очень заинтересовала, я читала её с большим удовольствием. Из этой книги я узнала, кто такие тимуровцы. Особенно мне понравились Тимур и Женя. Тимур понравился тем, что помогал одиноким старушкам, семьям,
из которых кого-то ушел на фронт. Женя понравилась тем, что она была смелая, боевая, добрая и всегда помогала Тимуру.
О том, что в нашей школе есть тимуровский отряд я узнала, услышав разговор старшеклассников. Мне захотелось узнать о тимуровцах побольше. Ребята рассказали мне, чем занимается их отряд, кто в него входит. Мне тоже захотелось помогать людям, и я пришла в этот отряд. Мне понравилось общаться с ребятами разного возраста, делать добрые дела, приходить на помощь тем, кому это необходимо.
Мы шефствуем над братским захоронением, помогаем ветеранам и маленьким детишкам. Перед каждым важным праздником мы расклеиваем на подъезды домов листовки, поддерживаем чистоту в поселке. Мне нравится ходить в подшефный детский сад. Там мы играем с ребятишками, дарим им игрушки. Ветераны войны и труда тоже под нашей опекой: мы поможем с уборкой, вынесем мусор, окажем необходимую помощь.
Нашим отрядом руководит Кузнецова Ирина Викторовна. Командир отряда - Суханов Артем. Нам нравится работать с ними, так как они подают нам пример, что надо быть неравнодушными, не проходить мимо чужих проблем, помогать всем, кому нужна помощь.
Каждый тимуровец должен быть ответственным, старательным, добрым,готовым прийти на помощь.
Мне нравится быть тимуровцем!

 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученицы 7-го класса Захаровой Алены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: