Четверг, 25.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученицы 5-го класса Кульбака Софии
Сочинение ученицы 5-го класса Кульбака Софии
taurusДата: Четверг, 18.03.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 9
г. Клин

Сочинение
«Мы – тимуровцы!»

Я горжусь, что я тимуровка. Для меня это слово означает ответственность не только за свои поступки, но и за поступки других людей, внимание к окружающим, заботу о пожилых людях, помощь нуждающимся, поддержку детям и родителям из многодетных семей. Движение тимуровцев появилось после выхода в печати повести Аркадия Петровича Гайдара «Тимур и его команда».
Я всегда стремлюсь помогать старшим: моей бабушке, дедушке, пожилым людям, живущим в моём подъезде.
Я участвую в тимуровском движении нашей школы. Мы с одноклассниками собираем книги для детей из детских домов и приютов. Мы оказываем шефскую помощь ветеранам войны и труда, приглашаем их на наши школьные и классные праздники. Мы с ребятами с удовольствием участвуем в игре «Тимуровский экспресс в стране Гайдар и Я».

Кульбака София. 5 класс

 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученицы 5-го класса Кульбака Софии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: