Пятница, 29.03.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученицы 7-го класса Шибановой Насти
Сочинение ученицы 7-го класса Шибановой Насти
taurusДата: Четверг, 18.03.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 3
Статус: Offline
Муниципальное общеобразовательное учреждение Зубовская средняя общеобразовательная школа

Сочинение ученицы 7-го класса
Шибановой Насти
«Тимуровцы, кто мы?»

С книгой А. П. Гайдара «Тимур и его команда» я познакомилась давно. А в одной из книг о самом писателе я прочитала о «тимуровском движении», которое появилось в 40 — ые годы; после того, как советские ребята узнали о мальчике Тимуре и его друзьях. Всё это так меня увлекло, что я решила стать тимуровцем.
Это нелёгкая работа. Она требует времени, внимания и даже усидчивости и терпения. Ведь в первую очередь тебе приходится думать не о себе, а о другом человеке. И делать всё надо с любовью, так как пожилые люди очень чувствительные и ранимые.
Быть тимуровцем для меня дело чести. Когда я возвращаюсь домой от «своей бабушки», я почему — то чувствую не усталость, а желание делать добрые дела. И мне жаль тех людей, которые не испытали этого чувства.
Кто же мы такие — тимуровцы? Мы, дети, которые помогают тем, кто нуждается в нашей помощи. Мы дарим людям заботу, любовь и внимание. Мы те, кто дарит частичку себя тем, кому это необходимо. Мы — не способны на плохие поступки. Стать тимуровцем никогда не
поздно. Спешите делать добрые дела!

 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученицы 7-го класса Шибановой Насти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: