Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Тимуровцы XXI века

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 5-го класса Косарева Николая (Косарев Николай. 5 класс, МОУ СОШ № 9)
Сочинение ученика 5-го класса Косарева Николая
Оцените работу
СжолиоДата: Четверг, 18.03.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 4
Статус: Offline
Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 9
г. Клин

Сочинение
«Мы – тимуровцы!»

Тимуровец – это гордое слово!
Я думаю, что тимуровец – это человек, который думает не только о себе, но ещё и о других людях. Ещё я думаю, что тимуровцы – это школьники – участники движения по оказанию помощи семьям воинов российской армии, ветеранам труда и многодетным семьям. Это движение широко распространилось после появления повести А.П. Гайдара «Тимур и его команда»
Я горжусь, что участвую в тимуровском движении нашей школы. Мы с одноклассниками шефствуем над ветеранами Великой Отечественной войны, постоянно собираем посылки для детей из многодетных семей, детских домов, участвуем в викторине по произведениям А.П. Гайдара.
Я горжусь, что я – тимуровец.

Косарев Николай. 5 класс


[img]http://nick-name.ru/forumt5/Alex+Shar.gif[/img]
 
Форум » Тимуровская работа » Конкурс сочинений "Кто мы, тимуровцы?" » Сочинение ученика 5-го класса Косарева Николая (Косарев Николай. 5 класс, МОУ СОШ № 9)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: